Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В пригородах Кишинева появится больше общественного транспорта

© Sputnik / Miroslav RotariАвтобус
Автобус - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Теперь жителям пригородов столицы станет легче добраться в город: на маршрутах появится порядка 60 единиц общественного транспорта.
КИШИНЕВ, 23 июн - Sputnik. В пригороды Кишинева вскоре начнут курсировать еще 58 автобусов. Об этом заявил примар столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook. 
Автобус  - Sputnik Молдова, 1920, 19.05.2020
Общество
Проблема с общественным транспортом в пригородах Кишинева: о чем заявил мэр
Как отметил Чебан, все автобусы с пробегом, и они будут распределены по населенным пунктам в составе муниципия.
"Коллеги из Управления транспорта завершили процедуру заключения контрактов. Речь идет о 18 автобусах, среди которых MAN и Volvo. Завершена процедура закупки еще 40 автобусов VDL с пробегом", – заявил градоначальник.
По его словам, ранее он провел беседы с примарами и официальными лицами пригородов, чтобы подготовить список того, что необходимо этим населенным пунктам и чеще всего это остановки и ремонт дорог. Также было определено, где есть острая необходимость в транспорте и сколько нужно его единиц.
Как уточнил примар, в Национальном агентстве по рассмотрению апелляций идут разбирательства по поводу покупки 100 автобусов, но в Кишиневе сейчас нет достаточного количества единиц общественного транспорта, а существующий – старый и изношенный.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0