Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России трудовые мигранты смогут онлайн получить разрешение на работу

© AP Photo / Jeff WhiteНоутбук
Ноутбук - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Онлайн-платформа позволит людям, которые хотят работать в России, быстро получать необходимые разрешения, документы, устраиваться на работу.
КИШИНЕВ, 23 июн – Sputnik. В России готовят проект по цифровому оформлению документов для трудовых мигрантов, передает РИА Новости. Об этом сообщил вице-премьер правительства страны Алексей Оверчук.
Работа московских вокзалов - Sputnik Молдова, 1920, 16.06.2021
Общество
Выходите из тени: РФ заинтересована в легальных мигрантах
"Очень большое внимание мы уделяем сегодня вопросам поддержки трудовых мигрантов. Здесь также мы с Евразийским банком развития сегодня готовим цифровое решение, которое позволит людям, которые хотят въехать к нам в Россию, работать у нас в России, в онлайн-режиме получать необходимые разрешения, документы, устраиваться на работу, искать работу", - сказал он журналистам в пятницу.
"Все это в достаточно недалеком будущем будет доступно для людей", - добавил Оверчук.
В России обязали всех трудовых мигрантов сдавать отпечатки пальцев>>>
В апреле российское МВД потребовало от стран СНГ до 15 июня забрать всех своих нелегальных мигрантов из России, которых в стране набралось уже более одного миллиона. После этого срока, обещали в ведомстве, они уже не смогут без последствий для себя выйти из тени. Диаспоры стран СНГ и миграционные организации предупреждали, что многие легализоваться просто не успеют, в частности, из-за высокой загруженности российских ведомств, занимающихся оформлением разрешений. Позднее вышел указ президента РФ Владимира Путина о том, что Россия до 30 сентября включительно не будет выдворять иностранцев, если они не совершили правонарушений.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0