Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

ЕС должен создать форматы диалога с Россией - Меркель

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - Sputnik Молдова, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Евросоюзу необходимо налаживать прямой контакт с Россией и президентом страны для решения спорных вопросов, полагает федеральный канцлер.
КИШИНЕВ, 24 июн – Sputnik. Для решения спорных вопросов Европейский союз должен создать форматы диалога с Россией и ее президентом, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в четверг в германском бундестаге, сообщает РИА Новости.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Не вызывает сомнений, что ЕС в результате своей географической близости и ответственности за страны "Восточного партнерства", например, на Украине, или в Белоруссии, или в Западных Балканах, должен дать соответствующий ответ на российскую активность. С моей точки зрения, мы как ЕС должны в этой связи искать прямой контакт с Россией и российским президентом", - отметила канцлер.
"Недостаточно, чтобы американский президент Джо Байден говорил с российским президентом, я приветствую это, но ЕС также должен создать форматы для диалога, другим путем конфликты не решить", - добавила она.
Просветительский марафон Новое знание. День второй - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2021
Россия
Лавров: Запад не готов к честному диалогу с Россией
Ангела Меркель 24 июня выступила со своим последним правительственным заявлением в бундестаге, осенью она покидает пост.
Отношения Москвы и Запада ухудшились на фоне ситуации в Донбассе, где Киев в 2014 году начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, и вокруг Крыма, который воссоединился с РФ после референдума. Запад обвинил Россию во вмешательстве в дела Украины и ввел санкции. В Москве отвергли все обвинения, заявив, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта, а вопрос Крыма закрыт окончательно. РФ взяла курс на импортозамещение и заявила, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Россия неоднократно отвергала обвинения Запада в "агрессивных действиях".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0