Инцидент с британским эсминцем прокомментировали в Кремле

© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкАвтомобильное движение на Кремлевской набережной в Москве
Автомобильное движение на Кремлевской набережной в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Британский эсминец Defender пересек 23 июня границу РФ и вошел на три километра в российские воды в районе мыса Фиолент.
КИШИНЕВ, 24 июн – Sputnik. Сознательно подготовленная провокация - так прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков инцидент с британским эсминцем в Черном море, отметив, что Москва сожалеет о действиях военного корабля Великобритании, передает РИА Новости.
Провокация британского эсминца в Крыму – первые кадры с места событий - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Видео
Видео: провокация британского эсминца – опубликованы кадры с места событий
 "Мы считаем, что британский эсминец совершил провокацию, более того, мы сожалеем в связи с тем, что это была сознательная провокация, сознательная и подготовленная. Мы, безусловно, обеспокоены в связи с подобными действиями британского корабля. Мы считаем подобные действия недопустимыми и несоответствующими международному праву", - заявил Песков журналистам.
В среду Минобороны РФ сообщило, что британский эсминец Defender пересек границу РФ и вошел на три километра в российские воды в районе мыса Фиолент (Крым). После этого российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что после инцидента с британским эсминцем в Черном море пограничники и Вооруженные силы России будут и дальше действовать строго в соответствии с законом, занимать жесткую позицию.
"Можно также подтвердить, что действительно российские пограничники, российские Вооруженные силы, и далее строго действуя в соответствии с международным правом, будут занимать достаточно жесткую позицию в отношении подобных провокаций", - заявил Песков журналистам.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0