Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишинев - Сучава: начато сотрудничество и ожидаются совместные проекты

© Photo : Facebook / Iv CebanПримары Кишинева и Сучавы подписали договор о сотрудничестве
Примары Кишинева и Сучавы подписали договор о сотрудничестве - Sputnik Молдова, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Молдавская столица начинает сотрудничество еще с одним зарубежным городом. Стороны уже наметили несколько проектов: для начала их реализации в скором времени в Сучаву приедет рабочая группа из Кишинева.
КИШИНЕВ, 24 июн - Sputnik. Примар молдавской столицы Ион Чебан и глава уезда Сучава Ион Лунгу подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом рассказал кишиневский градоначальник на своей странице в Facebook.
По словам Чебана, в ходе его визита в Румынию удалось договориться о развитии сотрудничества с этим регионом соседней страны.
Ion Ceban - Sputnik Молдова, 1920, 07.06.2021
Общество
Ион Чебан встретился с главой администрации российского Обнинска
"Сотрудничество будет заключаться в обмене информацией и опытом, реализации совместных проектов или программ в сфере местного публичного управления, урбанизма, окружающей среды, экономики, торговли, образования, культуры и спорта", - пояснил столичный градоначальник.
Как уточнил Чебан, в кратчайшие сроки стороны намерены совместно реализовать ряд проектов: с этой целью в ближайшее время в Сучаву приедет рабочая группа из Кишинева.
"После подписания документа мы обсудили с представителями нескольких учреждений Сучавы такие идеи и проекты, как совместная реконструкция музея Григоре Виеру в Кишиневе, а также создание симуляционной программы для подготовки к экзаменам на степень бакалавра", - добавил Чебан.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Кроме того, ожидается развитие образовательных услуг для детей, нуждающихся в помощи, сотрудничество между профессионально-техническими школами, развитие туризма и привлечение инвестиций.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0