Видео: скандал в Атаках – люди вышли на улицу, начались столкновения

© Sputnik / Miroslav RotariPercheziții la INI
Percheziții la INI  - Sputnik Молдова, 1920, 24.06.2021
Подписаться
В Атаках разрастается скандал: сотни людей вышли на улицу и развязалась массовая драка. Разнимать протестующих пришлось спецназу.
КИШИНЕВ, 24 июн – Sputnik. В городе Атаки Окницкого района разразился серьезный скандал. Люди негодуют из-за бездействия полиции, сотрудники которой не могут найти и наказать напавшего на девочку. 
Эту информацию для Sputnik Молдова подтвердила пресс-секретарь Генинспектората полиции Евгения Молчанов. 
Pumn - Sputnik Молдова, 1920, 06.04.2021
Общество
Видео: ссора и драка привели к гибели молодого человека в Ниспоренах
По ее словам, конфликт разгорелся после происшествия 21 июня, когда девочка отправилась купаться на Днестр.
"В какой-то момент к ней подошли трое представителей общины ромов. Девочка испугалась и позвонила своим друзьям, один из которых – ее одноклассник. Те, прибыв на место попытались защитить девочку. Так начался конфликт, который перерос в драку", – рассказала пресс-секретарь.
Как отметила Молчанов, конфликт разрешился после вмешательства полиции. Трех представителей общины ромов отпустили, но двое ребят, выступивших в защиту девочки, пострадали. Один из них – несовершеннолетний, другому – 18, он сейчас находится в больнице.  
Как рассказала Молчанов, в связи с этим происшествием жители города решили собраться и обсудить инцидент. Пришло более 100 человек, однако, собрание быстро переросло в драку между сторонниками двух сторон конфликта.   
Жители Атак продолжают публиковать ролики с протестами, в комментариях под ними пишут, что "возможен самосуд".
По последним данным, для прекращения массовых потасовок в городе была привлечена бригада специального назначения Fulger. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0