Арестован бывший специальный администратор Unibank по делу о краже миллиарда

© Sputnik / Miroslav RotariPCCOCS
PCCOCS - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Подозреваемому предъявлено обвинение по делу о "банковском мошенничестве" после того, как в его доме и офисе прошли обыски.
КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik. По запросу Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) суд столичного сектора Чеканы выдал постановление о предварительном аресте на 30-дневный срок бывшего специального администратора банка Unibank. 
"Действия прокуратуры с санкции суда стали частью дела, квалифицируемого как "банковское мошенничество", расследующего факт списания Специальной администрацией Unibank в 2015 году более пяти миллионов евро со счета банковских гарантий", - сообщает официальный интернет-ресурс ведомства.
Banca de economii - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2021
Общество
Новый эпизод по делу о банковском мошенничестве: что заявили в Генпрокуратуре
Прокуратура отмечает, что подозреваемый был задержан после того, как в его доме и офисе в Национальном банке РМ были проведены обыски, изъяты телефоны, компьютеры, электронные носители данных.
Ели вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет и запрет занимать определенные должности от 10 до 15 лет.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0