Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для безопасности участников марафона вакцинации от COVID установят палатки

© Photo : Direcţia situaţii excepţionalecort палатка
cort палатка  - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Подписаться
В Кишиневе установилась очень жаркая погода, власти столицы побеспокоились тем, чтобы участники субботнего марафона вакцинации не страдали от жажды и не находились под палящим солнцем.
КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik, Алина Мунтяну. Все, кто в субботу примет участие в марафоне вакцинации против коронавируса в Кишиневе, будут обеспечены питьевой водой. Кроме того, в периметре у здания Дворца республики, где будет проходить марафон, установят специальные брезентовые палатки, чтобы люди могли укрыться в тени и получить медицинскую помощь, если это необходимо. Об этом Sputnik Молдова сообщили в кишиневской мэрии. 
В Кишинев прибывает новая партия вакцины Спутник V - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Общество
Власти Кишинева объявили, когда и где пройдет марафон вакцинации "Спутником V"
Марафон вакцинации стартует в 7 утра и продлится до 22.00, при необходимости он будет продлен. Всем желающим будут предложены для прививок российский препарат "Спутник V", а также вакцины AstraZeneca и Sinopharm. 
Ранее в пятницу мэр Кишинева Ион Чебан заверил, что для надлежащего проведения марафона созданы все условия.
"Созданы все условия для хорошей организации мероприятия, как и на двух предыдущих марафонах. Очередь единая для всех, кто первый пришел – тот получил вакцину", - отметил он. 
Синоптики прогнозируют на ближайшие 24 часа в Молдове повышение температуры воздуха, в связи с жарой выпущен "желтый код" погодной опасности. Ожидается +28... +31 градус на севере, от +29 до +32 в центральных районах и от +30 до +33 градусов на юге республики. В столице столбик термометра поднимется до отметки в +32 градуса.  
Специалисты рекомендуют избегать пребывания на солнце в жаркие дни с 11.00 до 17.00. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0