Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Еще одна молдавская спортсменка квалифицировалась на олимпиаду в Токио

© Sputnik / Mihai CarausПрезентация форма сборной Молдовы для Олимпиады в Токио
Презентация форма сборной Молдовы для Олимпиады в Токио - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Федерация тяжелой атлетики Молдовы сообщила, что штангистка Елена Кыльчик прошла квалификацию на Олимпийские игры в Токио.
КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik. Федерация тяжелой атлетики Молдовы сообщает, что штангистка Елена Кылчик получила право участвовать в Олимпийских играх 2021 года в Токио.
В федерации отметили, что еще два наших спортсмена, которые участвуют в квалификационной гонке, Робу Марин и Лунгу Даниэль имеют шанс получить право на участие в Играх.
На Олимпийские игры до сих пор были квалифицированы 15 молдавских спортсменов: легкоатлеты Залина Петривская, Лилия Фиськович, Димитриана Безеде, Сергей Маргиев и Андриан Мардаре, борцы Анастасия Никита и Виктор Чобану, пловчиха Татьяна Салкуцан, лучники Александра Мырка и Дан Олару, каноистки Даниела Кочу и Мария Олэрашу, гребец Сергей Тарновский, дзюдоисты Виктор Стерпу и Денис Виеру. 
Олимпийские игры должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 Международный олимпийский комитет решил перенести их на лето 2021 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova7
Лента новостей
0