Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Москве зафиксирован антирекорд по числу госпитализаций из-за COVID-19

© REUTERS / Tyrone SiuГоспитализация больного с коронавирусом
Госпитализация больного с коронавирусом - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Подписаться
За сутки в Москве госпитализировали 1772 пациента с коронавирусом, на искусственной вентиляции легких находятся 669 человек.
КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik. Столица России побила антирекорд по числу госпитализированных с коронавирусом, рассказала вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире Первого канала.
Свидание в кафе - Sputnik Молдова, 1920, 18.06.2021
Россия
В Москве появятся первые "бесковидные рестораны"
"Увеличивается доля пациентов, которые находятся в больнице, в реанимации их сейчас от общего объема около 15%", — добавила она.
По утренним данным оперштаба, за сутки в Москве госпитализировали 1772 пациента с коронавирусом, на ИВЛ находятся 669 человек, передает РИА Новости.
Говоря о расширении использования QR-кодов для доступа в различные учреждения, Ракова отметила, что их пока не планируют вводить для транспорта, фитнес-клубов и парикмахерских. При этом она подчеркнула, что власти могут изменить последующие решения в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Заместитель мэра напомнила, что QR-код для посещения общепита и массовых мероприятий можно получить только после вакцинации двумя компонентами вакцины либо после введения однокомпонентного препарата.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0