Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Санкт-Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса"

Подписаться
Праздник "Алые паруса" - уникальное событие, где грандиозное шоу света и музыки разворачивается на суше и на воде.
В России прошел один из самых красочных и масштабных праздников для выпускников школ "Алые паруса". Событие с нетерпением ждали тысячи школьников, и хоть пандемия и внесла некоторые корректировки в празднование, но по итогу мы можем наблюдать один из самых красивых и волнительных моментов для тысяч юношей и девушек.
Первый праздник "Алые паруса" состоялся 27 июня 1968 года. В этот день ленинградские школьники впервые увидели на Неве бригантину под алыми парусами, ставшую впоследствии символом праздника, передает Пятый канал.
"Алые паруса" — уникальное событие, ведь это единственный праздник в мире, где грандиозное шоу света и музыки разворачивается на суше и на воде.
Традиция всем городом отмечать вступление вчерашних школьников во взрослую жизнь прервалась в 1979-м году и была возрождена лишь спустя 25 лет по инициативе администрации Санкт-Петербурга, Акционерного Банка РОССИЯ и Пятого канала. Возрождение праздника состоялось 24 июня 2005 года. С тех пор его география расширилась, праздник обрел международное звучание, а "Алые паруса" были внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в двадцати странах Европейского союза.
Каждый год за праздником "Алые паруса" наблюдают сотни тысяч зрителей в центре Петербурга и многомиллионная аудитория Пятого канала, транслирующего представление в прямом эфире.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0