Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Спутник V" одобрили для беременных

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОткрытие пунктов вакцинации в торговых центрах Екатеринбурга
Открытие пунктов вакцинации в торговых центрах Екатеринбурга - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Теперь в России открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией.
КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik. В России сняли противопоказания для применения вакцины от коронавируса "Спутник V" у беременных, передает РИА Новости. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Сотрудники Центра имени Чумакова во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса Ковивак - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Россия
Итоги инспекции производства вакцины "Спутник V": ВОЗ сделала замечания
"Сегодня с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде экспертным сообществом, экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины "Гам-КОВИД-Вак" у беременных", - заявил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.
Таким образом, добавил он, "открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией".
Глава Минздрава 17 июня сообщил, что решение о возможности использования вакцины от COVID-19 "Спутник V" для профилактики коронавируса у беременных могут принять в течение ближайших одной или полутора недель. На тот момент число беременных, заразившихся коронавирусом, приближалось, по его словам, к 10 тысячам, также были зафиксированы случаи тяжелого течения заболевания.
Александр Гинцбург - Sputnik Молдова, 1920, 18.06.2021
Коронавирус
Разработчики "Спутника V" рассказали, как бороться с индийским штаммом
Минздрав России зарегистрировал вакцину "Спутник V" в августе 2020 года. Этот препарат стал первой в мире официально одобренной вакциной от коронавируса SARS-CoV-2. Он создан на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека.
Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Вакцина "Спутник V" одобрена в 68 странах с общим населением свыше 3,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0