коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В гражданский оборот в России вышли первые серии "Спутника Лайт"

© Photo : Пресс-служба НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи / Перейти в фотобанк"Спутник Лайт" вакцина от COVID-19
Спутник Лайт вакцина от COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 26.06.2021
Подписаться
Ранее представители российского Минздрава заявляли, что после введения препарата "Спутник Лайт" в гражданский оборот им будут вакцинировать иностранцев, в том числе трудовых мигрантов.
КИШИНЕВ, 26 июн – Sputnik. Первые серии вакцины "Спутник Лайт" вышли в гражданский оборот, об этом заявил в субботу министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает РИА Новости.
"Вчера завершен этап контроля, первые серии вакцины "Спутник Лайт" вышли с производства в гражданский оборот", - сказал Мурашко журналистам.
Он уточнил, что "Спутник Лайт" планируется использовать для вакцинации переболевших и для ревакцинации.
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2021
Россия
В России трудовым мигрантам предложат вакцинацию "Спутником Лайт"
"До конца июня около 2,5 миллиона доз поступят в гражданский оборот, объемы производства будут наращиваться", - добавил Мурашко.
Ранее заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что после введения вакцины в гражданский оборот в Москве будут организованы пункты вакцинации для мигрантов в удобных для них местах.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 - "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0