Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе стартовал марафон вакцинации "Спутником V"

© Sputnik / Mihai CarausМарафон вакцинации "СпутникомV" в Кишиневе
Марафон вакцинации СпутникомV в Кишиневе   - Sputnik Молдова, 1920, 26.06.2021
Подписаться
В столичном Дворце республики начался марафон по вакцинации от COVID-19 российским препаратом "Спутник V".
КИШИНЕВ, 26 июн – Sputnik. Марафон вакцинации российским препаратом "Спутник V" начался в Кишиневе в субботу, 26 июня, в здании Дворца республики. Мероприятие продлится до 22.00.
Дворец республики  - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Общество
Мэр Кишинева рассказал, как будет проходить марафон вакцинации “Спутником V”
Ранее мэр столицы Ион Чебан заверил, что все условия для успешного проведения мероприятия созданы. Он также уточнил, что очередь на вакцинацию будет живая, а не по записи.
"Созданы все условия для хорошей организации мероприятия, как и на двух предыдущих марафонах. Очередь единая для всех, кто первый пришел, тот получил вакцину", - заявил Ион Чебан.
Мероприятие продлится до 22.00, однако если будет необходимость, время увеличат. Соблюдение общественного порядка на марафоне обеспечивают сотрудники правоохранительных органов. Учитывая установившуюся жаркую погоду (накануне синоптики даже объявили "желтый код"), все участники марафона будут обеспечены питьевой водой. Кроме того, в периметре у здания Дворца республики установлены специальные брезентовые палатки, чтобы люди могли укрыться в тени и получить медицинскую помощь, если это необходимо.
Очередь ко Дворцу республики по замыслу организаторов должна будет идти от улицы Николае Йорга по улице Букурешть. Это сделано для того, чтобы люди могли ждать в тени под деревьями.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0