Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В правительстве РФ оценили ситуацию с производством вакцин от коронавируса

© Sputnik / Chedly Ben Ibrahim / Перейти в фотобанкМедицинский работник демонстрирует ампулы с российской вакциной "Спутник V"
Медицинский работник демонстрирует ампулы с российской вакциной Спутник V  - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал о том, сколько доз вакцин было выпущено в России и каковы планы по выпуску препаратов против коронавируса.
КИШИНЕВ, 29 июн – Sputnik. В России было произведено 36,7 миллиона комплектов четырех видов вакцин против коронавируса. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщает РИА Новости.
Вакцинация против коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2021
Коронавирус
COVID-19 – искусственный или естественный вирус – мнение эпидемиолога
"Наши предприятия сегодня делают их на 12 площадках, в первую очередь это "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". На сегодня суммарно по всем вакцинам в гражданский оборот выпущено 36,7 миллиона комплектов", - сказал Мантуров на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
При этом он отметил, что российские предприятия-производители сообщили о готовности выпустить в июле еще около 30 миллионов комплектов.
"Как и планировали, продолжаем наращивать объемы производства. Производителями буквально вчера обновлены подекадные планы, согласно которым в июле планируется произвести в общей сложности около 30 миллионов комплектов доз вакцин. Будем стремиться дальше идти по нарастающей, в том числе, за счет подключения новых площадок", – добавил глава Минпромторга РФ.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0