Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Санду прокомментировала обвинения в причастности к краже миллиарда

© Sputnik / Mihai CarausМайя Санду
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Президент Молдовы в телеинтервью ответила на обвинения депутата-социалиста Богдана Цырди в причастности к банковскому мошенничеству.
КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду считает, что все обвинения в ее адрес, в том числе обвинения в участии в банковском мошенничестве, связаны со страхом оппонентов перед результатами предстоящих парламентских выборов. Об этом глава государства заявила в ходе интервью на одном из молдавских телеканалов.
Денежные купюры США - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Политика
Депутат-социалист Цырдя требует нового уголовного дела по краже миллиарда
Санду считает, что все, кто обвиняет ее в причастности к коррупционным преступлениям объединились против президента и партии.
"Они боятся что в парламенте будет большинство честных депутатов. У него есть личный интерес. Отсюда страх и атаки в мой адрес и в адрес партии, которая меня поддерживает", — заявила Санду.
Напомним, 30 июня, депутат-социалист Богдан Цырдя обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело, "чтобы наказать виновных" в миллиардной краже из банковской системы Молдовы.
Краеугольным камнем преступления, утверждает Цырдя, стали события 25 сентября 2014 года, когда правительство Юрия Лянкэ взяло на себя ответственность за изменение трех законов — "О Нацбанке", "О финансовых учреждениях", "О государственном долге".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova7
Лента новостей
0