Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Экс-глава контрразведки: унионистские партии в Молдове следует запретить

© Sputnik / Mihai CarausПредставители Партии AUR установили палатки у здания СИБ
Представители Партии AUR установили палатки у здания СИБ - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Полковник в отставке Ион Маху утверждает, что если бы он сегодня по-прежнему занимал руководящий пост в СИБ, немедленно поднял бы дежурящую в здании группу особого назначения, "чтобы она разогнала всех этих унионистов".
КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Бывший начальник Управления контрразведки Службы информации и безопасности Молдовы Ион Маху назвал действия представителей унионистской партии AUR у здания СИБ в Кишиневе "вакханалией" и "покушением на государственность страны".
"То, что творят унионисты перед СИБ, полностью выходит за рамки и здравого смысла, и закона. Я был в том районе и видел все собственными глазами. У них уже полностью отказали тормоза", – заявил Маху.
Экс-глава молдавской контрразведки недоумевает, почему до сих пор так и не последовало никакой реакции властей.
"Это уже, простите, бардак, а не демократия. В какой еще стране мира есть партии, ратующие за упразднение собственного государства и при этом еще и баллотирующиеся в парламент этого государства? А они еще и позволяют себе блокировать вход в  здания службы безопасности страны...", – сказал полковник в отставке.
Маху привел в пример недавние события в Соединенных Штатах и те крайне жесткие меры, которые были применены к протестующим, зашедшим в здание Конгресса.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Унионистские партии, призывающие к ликвидации Молдовы, я считаю, нужно не только не допускать к каким бы то ни было выборам, но просто запретить.
Представители Партии AUR установили палатки у здания СИБ - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2021
Политика
Представители AUR выставили палатки у здания СИБ: что они требуют
Граждане страны в подавляющем большинстве поддержат такого рода меры защиты государства. Я в последнее время проехал около 20 районов Молдовы, послушал людей и знаю, что они категорически против сворачивания молдавской государственности", – утверждает Маху.
Напомним, в среду 30 июня активисты унионистской партии AUR разместили на входной двери Службы информации и безопасности аббревиатуру "ФСБ", обвинив руководство ведомства в том, что оно "выполняет волю Москвы".
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0