Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Основные темы будущего председательства России в ОЧЭС обозначил глава МИД РФ

© Sputnik / Le service de presse du ministère russe des Affaires étrangères / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Иордании С. Лаврова и А. Сафади
Встреча глав МИД РФ и Иордании С. Лаврова и А. Сафади - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В будущем году Организация Черноморского экономического сотрудничества отметит тридцатилетие своего создания.
КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Об основных темах будущего председательства России в Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал в среду в рамках выступления на 43-м заседании Совета министров иностранных дел государств-членов ОЧЭС, передает РИА Новости
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 01.03.2021
Общество
Депутаты парламента Молдовы приняли участие в заседании рабочей группы ПАЧЭС
"В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов подготовки к тридцатилетнему юбилею ЧЭС в 2022 году, на вторую половину которого выпадает российское председательство в Организации. Лавров заявил его основную тему – "взаимосвязанность" в контексте задач развития международной торговли и транспортного сообщения с учетом факторов перехода к "зеленой экономике" и цифровой трансформации", – отметили в МИД РФ.
На заседании, которое прошло в формате видеоконференции, глава внешнеполитического ведомства России также обозначил в качестве задачи страны на период работы во главе ОЧЭС укрепление деполитизированного, прагматичного диалога и экономического сотрудничества в Черноморском регионе.
ОЧЭС объединяет 13 стран: Азербайджан, Албанию, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Молдову, Россию, Румынию, Сербию, Турцию, Украину, Северную Македонию. Ряд государств и международных структур имеют в организации статус наблюдателя.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0