Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

"Утро на Sputnik'e": "черная плесень" и лямбда-штамм – какие "сюрпризы" нас ждут

Подписаться
Пандемия коронавируса - это не стабильный процесс, а нечто, бросающее человечеству новые вызовы. Как с этим справиться?
Тревожные новости коронавирусной пандемии - индийские врачи выявили 40,8 тысячи случаев заболевания "черной плесенью", более трех тысяч заболевших скончались, сообщает РИА Новости.
Мукормикоз, или "черная плесень" - это осложнение, вызванное грибковой инфекцией. Заболевание может развиться у тех, кто находится в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникает в кожу через порез, царапину или ожог. Наибольшую опасность заболевание представляет для людей, больным диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности, коронавирусом.
Лаборатория биомедицинских клеточных технологий во Владивостоке - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2021
Коронавирус
Лямбда-штамм коронавируса: все, что известно ученым на данный момент
И еще кое-что - на юге Бразилии медиками выявлен новый вариант коронавируса, так называемый лямбда-штамм SARS-CoV-2. Данный опасный вариант коронавируса с конца 2020 года распространяется по Перу и другим странам Латинской Америки. Расшифровка генома вируса, а также выводы ученых были опубликованы в статье в электронной библиотеке medRxiv. Что это означает и ждать ли подобного в Молдове?
А также – почему молодежь Молдовы употребляет наркотики? Обо всем этом в беседе с экспертом в области общественного здоровья Аллой Токарчук, антинаркотическим лектором Вячеславом Богдановым и ветераном МВД Молдовы Борисом Муравским.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0