Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе запустили новый маршрут троллейбуса: он свяжет Ботанику и Буюканы

© Photo : Facebook / Ion CebanНовый маршрут троллейбуса в Кишиневе
Новый маршрут троллейбуса в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Новый маршрут открыли для дополнительной связки двух секторов Кишинева. Ранее гражданам было тяжело добираться напрямую с Буюкан на Ботанику и обратно.
КИШИНЕВ, 30 июн - Sputnik. В Кишиневе в среду запустили новый маршрут троллейбуса № 38. Новая линия соединит сектор Буюканы и Ботанику. 
На официальном запуске маршрута присутствовал примар столицы Ион Чебан. 
Люди и общественный транспорт  - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Общество
В Кишиневе изменились некоторые маршруты общественного транспорта
"Мы запускаем новый маршрут троллейбуса в Кишиневе, чего не происходило в городе много лет. Очень рад за всю свою команду в муниципалитете и в Управлении электротранспорта столицы, кто этому способствовал. По новому маршруту будут ездить 10 единиц транспорта, они соединят Буюканы и Ботанику. Это так называемый маршрут по улицам Алба-Юлия - Сармизеджетуза", - заявил журналистам Чебан. 
По словам примара, троллейбусы будут подъезжать к уже существующим остановкам общественного транспорта, в то же время по маршруту добавили несколько новых точек. 
Чебан отметил, что в городской администрации рассматривают изменение некоторых маршрутов троллейбусов. В частности, как уточнил Чебан, речь идет о пуске общественного транспорта по улице Колумна в центре столицы.  
"Мы обдумываем, как переделать некоторые имеющиеся маршруты - это в первую очередь 24-й. Пока идет работа по установке всех необходимых коммуникаций для проезда троллейбусов по определенным улицам", - пояснил мэр. 

Маршрут № 38 будет ездить по следующим улицам: 

В одну сторону: ул. Алба Юлия – ул. Л. Деляну – ул. Николае Х. Костин – ул. И. Пеливан – ул. В. Белинского – ул. В. Лупу – ул. К. Стере – ул. А. Щусева – ул. М. Витязул – ул. Албишоара – бул. Ю. Гагарина (ж/д вокзал) – бул. Дечебал – ул. Н. Зелинского – ул. Сармизеджетуза.
Обратно: ул. Сармизеджетуза – бул. Дечебал – бул. Ю. Гагарина – ул. Албишоара – ул. М. Витязул – ул. Колумна – улица Х. Коанда – Площадь Димитрие Кантемир – ул. И. Крянгэ – ул. В. Белинского – ул. И. Пеливан – ул. Н. Х. Костин – ул. Л. Деляну – ул. Алба Юлия (конечная остановка).
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0