Самый точный прогноз погоды: ожидается жара и грозы

© Sputnik / Mihai CarausСотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах
Сотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Ежедневно читайте на Sputnik Молдова подробный метеопрогноз, узнавайте о народных приметах и традициях.
КИШИНЕВ, 1 июл – Sputnik. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, 1 июля погода в Молдове будет определяться влиянием области нормального атмосферного давления. Синоптики сообщают о переменной облачности, днем местами ожидается кратковременный дождь с грозами. Ветер южный слабый. Средняя температура в дневные часы составит от +25 до +29 градусов по Цельсию.
Точный прогноз погоды в Кишиневе на 1 июля: ночью – от +17 до +19, днем – от +29 до +31.
"В ближайшие сутки на реке Днестр, на участке Грушка - Каменка, Дубоссары - Григориополь ожидается подъем уровня на 30-60 см, на остальной части реки Днестр и Прут и малых рек в водном режиме существенных изменений не ожидается", – сообщили в Госгидрометеорологической службе.
Самый точный прогноз погоды: чего ждать на следующей неделе>>>
В пятницу, 2 июля, температурный максимум составит от +25 до +28 градусов, на всей территории страны пройдут грозовые дожди. Днем позже, 3 июля, ожидается от +25 до +29, местами также грозовые дожди. Такая погода продержится до 7 июля.
Календарь постов и трапез на 2021 год - Sputnik Молдова, 1920, 20.02.2021
Общество
Календарь постов в 2021 году: основные правила питания

Праздники и народные приметы

В этот день 1 июля православные верующие чтут память святых мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула. Согласно преданию, они были римскими воинами.
На Руси 1 июля посвящали богу солнца – Яриле. Даже с распространением христианства эта традиция не прекратилась, зато получила новое истолкование: считалось, что в середине лета все святые меряются силой с языческим богом, а победить не могут.
Считалось, что на Ярилу все живое начинает плодоносить.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0