Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В ВОЗ рассказали, как снизить распространение "черной плесени"

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЛаборатория биомедицинских клеточных технологий во Владивостоке
Лаборатория биомедицинских клеточных технологий во Владивостоке - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Подписаться
"Черная плесень" — это осложнение, вызванное грибковой инфекцией. Наибольшую опасность заболевание представляет для тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности, с COVID-19.
КИШИНЕВ, 1 июл – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения рекомендует снизить использование гормональных препаратов и антибиотиков при лечении коронавируса. По мнению специалистов, это поможет снизить шансы заразиться грибком. Об этом для РИА Новости заявила представитель организации в России Мелита Вуйнович.
Иракские женщины стоят в очереди за гуманитарной помощью в лагере для беженцев в районе Эль-Фаллуджи - Sputnik Молдова, 1920, 02.06.2021
В Ираке зафиксированы случаи смерти из-за "черной плесени"
Она пояснила, что некоторые из грибковых инфекций, обнаруженных у пациентов с коронавирусом в Индии, могут быть связаны с дрожжами, а другие — с плесенью. В свою очередь, плесень может вызывать мукормикоз ("черный грибок") и аспергиллез (вызванный другим типом грибка).
"Эти дрожжи и плесень обычно присутствуют в окружающей среде, но поражают людей с ослабленной иммунной системой, таких, как люди с диабетом или другими хроническими заболеваниями, больных раком или тех, кто длительное время принимал определенные лекарства, и конечно, COVID-19 тоже ослабляет иммунитет", — говорится в комментарии, поступившем в распоряжение агентства.
Вуйнович отметила, что ВОЗ призывает "свести к минимуму несоразмерное использование кортикостероидов и антибиотиков для легких случаев и случаев средней тяжести". Она пояснила, что кортикостероиды в тяжелых случаях действительно спасают жизнь, но их массовое применение может вызывать грибковые инфекции.
Ситуация в Индии в связи с коронавирусом - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2021
Индия задыхается от "черной плесени"
Специалист также рекомендовала тщательно очищать и дезинфицировать биомедицинское оборудование, в частности, вентиляторы.
Мукормикоз, или "черная плесень" — это осложнение, вызванное грибковой инфекцией. Заболевание может развиться у тех, кто находится в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникает в кожу через порез, царапину или ожог. Наибольшую опасность заболевание представляет для больных диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности, с COVID-19.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0