Определился первый полуфиналист Евро-2020

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания - Sputnik Молдова, 1920, 02.07.2021
Футболисты сборной Испании в Петербурге обыграли в серии пенальти своих соперников - команду Швейцарии.
КИШИНЕВ, 2 июл – Sputnik. Футболисты сборной Испании в Санкт-Петербурге обыграли в серии пенальти команду Швейцарии и стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы, передает РИА Новости.
Чемпионат Европы по футболу - 2021-1/4 - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Инфографика
Все пары 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020
Основное время матча, который прошел в северной столице России в присутствии более 24 тысяч зрителей, завершилось со счетом 1:1. Оба мяча забили футболисты сборной Швейцарии - Денис Закария (8-я минута, автогол) и Джердан Шакири (68). В дополнительное время голов не случилось, а в серии пенальти точнее оказались испанцы - 3:1.
На 77-й минуте красную карточку получил полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем матча Бельгия - Италия, который состоится в пятницу в Мюнхене.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>