Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Пока все спали: новая вакцина в РФ, полет в космос, соцсеть Трампа и ситуация с COVID

© Pixabay / fernandozhiminaicelaОбразцы крови
Образцы крови - Sputnik Молдова, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Самая интересная информация от ньюсмейкеров и мировых информагентств – в нашей традиционной утренней подборке.
КИШИНЕВ, 2 июл – Sputnik. Российский центр "Вектор" подал документы на регистрацию новой вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона-Н", передает РИА Новости.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2021
Россия
Владимир Путин рассказал, какой вакциной привился
"От предыдущей формы "ЭпиВакКороны" она отличается некоторыми технологическими особенностями производства, от предыдущего варианта она практически ничем не отличается, те же действующие вещества ... единственное, два пептида объединены в один для удобства синтеза, простоты масштабирования", - сказала заместитель руководителя центра "Вектор" Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих.
Она пояснила, что буква "Н" в названии "ЭпиВакКорона-Н" означает "новая", а также отсылает к месту создания вакцины - Новосибирску.
Как пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора, "ЭпиВакКорона-Н" – пептидная вакцина с технологическими особенностями производства для масштабирования. Она предполагает внутримышечное введение.

Космический полет миллиардера

Британский миллиардер Ричард Брэнсон полетит в космос раньше, чем богатейший человек в мире и основатель компании Amazon Джефф Безос. Полет Брэнсона состоится 11 июля, передает РИА Новости.
"Присоединяйтесь к нам 11 июля, чтобы наблюдать за нашим первым пилотируемым полетом и началом новой космической эры. Отсчет начинается", - сообщила компания в Twitter.
На коротком видеоролике, сопровождающем заявление, представлены все шесть членов экипажа суборбитального корабля Unity, в том числе Брэнсон.
Запуск суборбитального корабля New Shepard, на борту которого полетит Безос, запланирован на 20 июля.

Трамп создал социальную сеть

В интернете появилась социальная сеть под названием GETTR, которую СМИ считают проектом экс-президента США Дональда Трампа.
TELEGRAMMMM "{$url}"
GETTR по своему функционалу напоминает блог микросообщений Twitter. Он позиционирует себя как платформу, "лишенную предвзятости и позволяющую каждому свободно выражать свое мнение".
Ранее аккаунты Трампа на Facebook и в Twitter заблокировали, после того как он стал оспаривать итоги прошлогодних президентских выборов и был обвинен оппонентами в подстрекательстве к штурму здания Конгресса, передает РИА Новости.

Ситуация с COVID-19

Согласно данным американского Университета Джонса Хопкинса, на утро 2 июля число случаев заражения COVID-19 в мире насчитывает 182 593 659. Из них 3 954 820 человек скончались. На первой строчке по числу инфицированных – США (33 678 318). Следом идут Индия (30 411 634) и Бразилия (18 622 304).
TELEGRAMMMM "{$url}"
В десятку стран с большим количеством подтвержденных случаев COVID-19 также входят Франция (5 839 929), Россия (5 472 722), Турция(5 430 940), Великобритания (4 844 944), Аргентина (4 491 551), Колумбия (4 269 297) и Италия (4 260 788).
В Молдове лабораторным путем за сутки подтверждены 82 новых случая инфицирования COVID-19. Такие данные представили в Минздраве в четверг.
Общее число случаев заражения в стране достигло 256 816.
За последние 24 часа не зафиксировано ни одного летального исхода. Общее число скончавшихся от осложнений на фоне коронавирусной инфекции – 6194.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0