Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе обокрали квартиры на полмиллиона леев

© Sputnik / Mihai CarausGirofar
Girofar - Sputnik Молдова, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов задержали членов преступной группировки, которые подозреваются в совершении серии квартирных краж.
КИШИНЕВ, 2 июл – Sputnik. В Кишиневе пресечена деятельность преступной группировки, которая специализировалась на квартирных кражах в особо крупных размерах. Операцией по задержанию занимались столичные полицейские и прокуроры.
Ключи от квартир. - Sputnik Молдова, 1920, 27.04.2021
С начала года в Кишиневе совершены 204 квартирные кражи
Как сообщили в правоохранительных органах, задержанные – 44-45-летние жители Кишинева. Ранее они уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления, а также на незаконный оборот наркотиков.
Наблюдение за подозреваемыми велось в течение трех месяцев. За это время, уточнили в столичной полиции, удалось собрать достаточно доказательств, чтобы продемонстрировать их причастность к совершению как минимум 10 краж со взломом в Кишиневе в период с 2020 года и до настоящего времени.
В Молдове орудуют квартирные воры - как обезопасить свое жилище от кражи>>>
"Подозреваемые определяли дома, в которых находились ценные вещи, и, когда владельцы покидали свое жилище, злоумышленники, подбирая ключи или используя инструменты, взламывали замки и крали ценные вещи – золотые украшения, серебро, деньги. Ущерб, причиненный потерпевшим, составляет полмиллиона леев", – отметили в полиции.
В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых, полицейские нашли и изъяли краденные ценности, а также инструменты, которые использовались при совершении преступлений.
"Мужчины помещены под арест на 30 дней. Они подозреваются в краже в особо крупных размерах. Если их вина будет доказана, то им грозит от двух до шести лет тюрьмы", – подчеркнули в полиции.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Сотрудники правоохранительных органов продолжают специальные следственные мероприятия, чтобы задокументировать фигурантов в совершении преступлений и установить других лиц, причастных к преступной деятельности.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0