Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Последствия непогоды в Молдове: пострадали сотни гектаров сельхозкультур

© Pixabay / BrinWeinsМолния
Молния - Sputnik Молдова, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Дожди лили несколько дней: спасатели подвели промежуточные итоги последствий обильных осадков, которые обрушились на Молдову за последнее время.
КИШИНЕВ, 3 июл - Sputnik. Дожди, которые прошли с 30 июня по 2 июля, принесли много убытков сельхозпроизводителям страны, сообщили в субботу в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы.
Валюта - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2021
Общество
Ущерб на сотни миллионов леев: с какой проблемой столкнулась Молдова
"Согласно полученной от территориальных подразделений информации, из-за обильных осадков пострадали 23 гектара садов в населенном пункте Албинецул Векь Фалештского района. Ущерб зарегистрирован и в населенном пункте Бравичены Оргеевского района, где сильный ветер и дождь уничтожили 63 гектара сельхозкультур, из которых 15 гектаров подсолнечника, 13 гектаров кукурузы и 35 гектаров овса", - отметили в инспекторате.
В Хынчештах из-за неблагоприятных погодных условий пострадали 108 гектаров пшеницы. В населенном пункте Филипены Леовского района размыто 680 метров местной дороги и уничтожены четыре гектара подсолнечника и шесть гектаров пшеницы.
В Генинсректорате отметили, что комиссии по чрезвычайным ситуациям работают на местах, чтобы оценить зарегистрированный материальный ущерб.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0