МЧС в Сочи приведены в режим чрезвычайной ситуации из-за сильного ливня

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкПодтопления в Керчи из-за ливней
Подтопления в Керчи из-за ливней - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Как сообщили российские синоптики, обильные осадки в Сочи продолжатся примерно до второй половины дня.
КИШИНЕВ, 5 июл – Sputnik. Из-за сильного ливня все подразделения МЧС в Сочи приведены в режим ЧС, передает РИА Новости со ссылкой на начальника ЦУКС ГУМЧС России по Краснодарскому краю Павла Иванова.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"В Главном управлении организована работа межведомственного оперативного штаба, все подразделения на территории города Сочи приведены в режим ЧС, работают оперативные и мониторинговые группы. В боевые расчеты введена резервная техника, приведена в готовность вся откачивающая техника. Работы продолжаются, ситуация находится на особом контроле Главного управления", - сообщил Иванов журналистам.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По его словам, пятого июля в результате обильных осадков в Адлерском районе были подтоплены участки автодороги, в Хостинском районе вода скопилась на территории объекта здравоохранения.
Кроме того, в МЧС сообщили, что сильные ливни с градом могут нарушить в понедельник жизнеобеспечение населения на территории пяти регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, в том числе в Крыму.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"По данным Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ), 5 июля существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, систем жизнеобеспечения населения, работы всех видов транспорта в ЮФО на территории Республики Крым, города Севастополь; в СКФО на территории Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Республики, Ставропольского края", - говорится в прогнозе.
По оценке экспертов МЧС, в Крыму прогнозируются сильные ливни, град, гроза и шквалистый ветер порывами 20-25 метров в секунду. На территории Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром скоростью до 27 метров в секунду.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0