Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Группа граждан Молдовы и Франции обчистили французскую казну на миллионы

© AP Photo / Francois MoriПрезентация Большого дворца Ephemere с видом на Эйфелеву башню в Париже
Презентация Большого дворца Ephemere с видом на Эйфелеву башню в Париже - Sputnik Молдова, 1920, 06.07.2021
Подписаться
За два года по поддельным документам из бюджета Франции была украдена огромная сумма. В рамках дела проведены десятки обысков.
КИШИНЕВ, 6 июл — Sputnik. Сотрудники Пограничной полиции и прокуратура вместе с французскими следственными органами и Европолом раскрыли преступную схему, по которой из французских государственных средств было присвоено более двух миллионов евро.
Преступная группа состояла из граждан Молдовы и Франции. Удалось установить, что в течение 2018-2020 годов она привлекла более 1000 граждан Молдовы для подачи заявления на получение помощи в рамках одной из бюджетных программ во Франции.
Вооруженное преступление - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2021
Общество
Молодые люди украли деньги и украшения на сумму более полумиллиона леев
Члены группировки возили людей на маршрутке из Бричан в Париж, где по поддельным документам оформляли заявления и получали за свои услуги от 700 до 1350 евро. Большую часть суммы забирали как свою долю организаторы — от 5000 до 7000 евро за каждый представленный фальшивый файл. 
После серии обысков в Молдове и во Франции были задержаны девять человек (8 граждан Молдовы, из которых четыре женщины, и один француз).
Расследуемое преступление в соответствии с Уголовным кодексом Республики Молдова наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0