Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Арестован третий подозреваемый по делу "Пятого управления" МВД

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкАрест
Арест - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Действия двух сотрудников МВД и Дорина Дамира, изучают по пяти составным частям преступлений. В их домах, офисах и авто ранее прошли обыски.
КИШИНЕВ, 7 июл – Sputnik. Судебная инстанция удовлетворила запрос Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью (PCCOCS) и арестовала на 30 дней третьего подозреваемого по делу "Пятого управления" МВД – инспектора Пограничной полиции. Об этом сообщили в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью (PCCOCS).
По этому делу также проходят председатель ассоциации FEA Дорин Дамир и бывший начальник Управления спецопераций МВД. Оба также были ранее в среду помещены под предварительный арест на 30 дней. 
Percheziții la INI  - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2021
В Кишиневе проходят обыски: задержаны три человека
В ведомстве подтвердили удовлетворение запросов прокуроров о применении предварительного ареста на 30 дней ко всем трем фигурантам дела о незаконных действиях сотрудников Управления №5 Национального инспектората расследований Генинспектората при МВД. 
В прокуратуре отметили, что действия этих госслужащих изучаются по пяти составным частям преступлений: "злоупотребление служебным положением", "хищение государственного имущества", "незаконное пересечение государственной границы", "разглашение государственной тайны" и "подделка государственных документов".
Как уточнили в прокуратуре, Дорин Дамир считается главным получателем выгоды от незаконных действий сотрудников МВД.
Ранее Генпрокуратура сообщала об обысках в домах, офисах и автомобилях фигурантов дела. В результате уголовного расследования были задержаны три человека: начальник Инспекции полиции муниципия Бельцы и бывший начальник Управления спецопераций №5, а также инспектор Пограничной полиции и председатель ассоциации FEA.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0