Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

"Техническое поражение": PAS не пришла на дебаты с ПСРМ и ПКРМ

© Sputnik / Mihai CarausПресс-конференция Иона Кику об исполнении бюджета-2020
Пресс-конференция Иона Кику об исполнении бюджета-2020 - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Представители блока ПСРМ и ПКРМ представили свою программу и ответили на вопросы модератора в отсутствие конкурентов из PAS.
КИШИНЕВ, 7 июл – Sputnik. Представители партии "Действие и солидарность" (PAS) не пришли на дебаты с представителями избирательного блока Партии коммунистов (ПКРМ) и Партии социалистов (ПСРМ). Кандидаты блока ПКРМ-ПСРМ, тем не менее представили свою программу зрителям и ответили на вопросы модератора.
Как заявил депутат-социалист Влад Бэтрынча, соперники избирательного блока ПКРМ-ПСРМ боятся открытых и прямых дискуссий.
"Взамен они хотят организовывать скандалы и насилие на месте дебатов с троллями и проплаченными агрессорами. Такой неконструктивный подход достоин сожаления", – заявил Батрынча. 
Ранее в среду представители избирательного блока ПКРМ-ПСРМ передали регламент предвыборных дебатов представителям партии PAS.
Ожидалось, что стороны обсудят экономику, региональное развитие, социальную политику, образование, юстицию, борьбу с коррупцией, урегулирование приднестровского конфликта и внешнюю политику.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0