Пока все спали: Англия - в финале, взрыв в Дубае и обладатели Кубка Стэнли

© REUTERS / LAURENCE GRIFFITHSMeciul Anglia - Danemarca din semifinala EURO 2020
Meciul Anglia - Danemarca din semifinala EURO 2020 - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Самая свежая информация от ньюсмейкеров и мировых информагентств – в нашей традиционной утренней подборке.
КИШИНЕВ, 8 июл – Sputnik. Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы, обыграв в овертайме со счетом 2:1 сборную Дании. В плей-офф Дания вышла, обыграв сборную России.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Матч проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, передает РИА Новости. Победный гол забил Харри Кейн после удара с пенальти. Голами отметились Миккель Дамсгор, Харри Кейн и Симон Кьер, забивший мяч в свои ворота.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Футбольные фанаты в социальных сетях выразили недовольство решением арбитра Данни Маккели, назначившего спорный пенальти в пользу англичан в первом дополнительном тайме. Удар Харри Кейна с одиннадцатиметровой отметки парировал датский голкипер Каспер Шмейхель, но после добивания капитан британцев поразил ворота соперника. Этот гол стал решающим, передает агентство.
© AP Photo / Justin TallisФутболисты сборной Англии и Дании во время матча на Евро-2020
Футболисты сборной Англии и Дании во время матча на Евро-2020 - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Футболисты сборной Англии и Дании во время матча на Евро-2020
В финале чемпионата Европы сборная Англии сыграет с командой Италии. Встреча пройдет в Лондоне 11 июля.

Мощный взрыв на судне в порту Дубая

В Дубае прогремел мощный взрыв, причиной послужил пожар на борту судна, которое стояло на якоре, передает РИА Новости.
TELEGRAMMMM "{$url}"
   
Позже стало известно, что в одном из контейнеров судна были легковоспламеняющиеся материалы. Представитель пресс-службы правительства эмирата заявил телеканалу Al-Arabiya, что экипаж загоревшегося судна успели своевременно эвакуировать.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Порт Джебель-Али в Дубае предпринял все меры для обеспечения движения судов в обычном режиме, сообщила администрация порта Дубая в социальной сети Twitter.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения движения судов в обычном режиме в порту без всяких помех", - отметила администрация порта.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По предварительным данным, пострадавших нет.
Порт Джебель-Али в Дубае считается одной из крупнейших морских гаваней в Персидском заливе, там же находится и популярная у мировых компаний "свободная экономическая зона".

"Тампа" во второй раз подряд завоевала Кубок Стэнли

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке одолели "Монреаль Канадиенс" в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стали обладателями Кубка Стэнли сезона-2020/21, передает РИА Новости.
Встреча состоялась на "Амали-Арене" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда. В составе триумфаторов единственным и победным голом на 34-й минуте отметился нападающий Росс Колтон.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Александр Овечкин - Sputnik Молдова, 1920, 16.03.2021
Россия
Видео: Овечкин - шестой в списке лучших снайперов в истории НХЛ
Российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский оформил шатаут, отразив все 22 броска. Его соотечественники и партнеры по команде Никита Кучеров и Михаил Сергачев очков не набрали. Защитник "Монреаля" россиянин Александр Романов провел свой второй в карьере матч в финале Кубка Стэнли и нанес один бросок в створ ворот.
Для "Тампы", основанной в 1992 году, этот Кубок Стэнли стал третьим за всю историю франшизы. При этом в этом сезоне "молнии" завоевали свой второй титул подряд.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0