Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Миссию наблюдателей от СНГ на выборах в Молдове возглавит Дмитрий Кобицкий

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкДмитрий Кобицкий
Дмитрий Кобицкий - Sputnik Молдова, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Главой группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ станет депутат киргизского парламента Искендер Матраимов.
КИШИНЕВ, 8 июл – Sputnik. В четверг в Кишиневе приземлится борт с большой группой наблюдателей от официальных структур Союза независимых государств, которая будет отслеживать ход досрочных парламентских выборов в Молдове 11 июля.
Выборы президента 2020 второй тур - Sputnik Молдова, 1920, 15.11.2020
Политика
Наблюдатель от МПА СНГ: видим в Молдове рост гражданского сознания
Председатель Совета МПА СНГ, председатель верхней палаты российского парламента  Валентина Матвиенко подписала соответствующее распоряжение о назначении координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на выборах в парламент Республики Молдова заместителя председателя Комитета парламента Киргизии по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Искендера Матраимова.
"Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи вели долгосрочный мониторинг выборов. В день голосования около 100 наблюдателей, представляющих МПА СНГ, будут работать как в самой республике, так и на зарубежных участках в других странах", – сообщает пресс-служба Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
Группа от МПА будет вести мониторинг выборов в составе миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств, которую возглавил генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий. Его кандидатура была согласована на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств — участников СНГ при уставных и других органах Содружества.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0