Литва начала строительство забора на границе с Белоруссией

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкДЕМАРКАЦИОННАЯ ЛИНИЯ
ДЕМАРКАЦИОННАЯ ЛИНИЯ - Sputnik Молдова, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила, что из-за наплыва нелегальных мигрантов республика решила отгородиться от Белоруссии забором с колючей проволокой.
КИШИНЕВ, 9 июл – Sputnik. Литва начинает строительство забора на границе с Белоруссией, передает РИА Новости. Это делается для предотвращения пересечения границы нелегальными мигрантами, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря командующего литовской армии Руту Монтвиле.
Шприц с дозой вакцины от коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2021
Политика
Литва передаст Молдове 11 тысяч доз вакцин против коронавируса
Длина забора с колючей проволокой на участке литовско-белорусской границы составит 30 километров, говорится в сообщении Службы погранохраны Литвы в пятницу.
Литва в последнее время заявляет о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с наплывом нелегальных мигрантов. В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что республика больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны ЕС - из-за санкций Запада у Минска на это нет "ни денег, ни сил". Премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила, что из-за наплыва нелегальных мигрантов республика решила отгородиться от Белоруссии забором с колючей проволокой.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Первый участок барьера будет иметь длину 500 метров, высоту 1,8 метра и состоять из спирали из колючей проволоки, сообщила агентству Рейтер пресс-секретарь Рута Монтвиле", - передает Рейтер.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0