Мощное землетрясение в Таджикистане: известно о пятерых погибших

© Pixabay / Angelo_GiordanoЗемлетрясение
Землетрясение - Sputnik Молдова, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Десятки разрушенных домов и несколько погибших – в Таджикистане после мощных подземных толчков создана комиссия во главе с премьер-министром страны.
КИШИНЕВ, 10 июл – Sputnik. Пятеро жителей Таджикистана погибли в результате сильного землетрясения, которое произошло в этой стране накануне. Об этом заявили в КЧС республики, пишет Sputnik Таджикистан.
Уточняется, что жертвами стали жители сельского джамоата Лангари Шох Таджикабадского района. Двое детей получили ранения, их доставили в больницу.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В результате подземных толчков в нескольких селах были разрушены порядка двух десятков жилых домов.
По поручению президента Эмомали Рахмона создана комиссия во главе с премьер-министром страны. На место происшествия выехали представители уполномоченных ведомств.
Сейсмограф  - Sputnik Молдова, 1920, 06.07.2021
Зону Вранча тряхнуло: в Румынии произошло землетрясение
Землетрясение в стране произошло в 02.14 по местному времени (05.14 по кишиневскому). Его эпицентр находился в 164 километрах к северо-востоку от Душанбе и в 169 километрах к юго-востоку от Худжанда, а очаг залегал на глубине 40 километров.
Что делать при землетрясении: советы, которые могут спасти жизнь – видео>>>
Сейсмологические ведомства предоставили разные данные о силе подземных толчков. Согласно информации Европейско-Средиземноморский сейсмологического центра, магнитуда землетрясения оценивается в 5,8. В опытно-методической экспедиции Комитета науки Минобразования Казахстана подчеркнули, что магнитуда равнялась 6,4. По данным Национального института физики земли Румынии, магнитуда составила 5,7.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0