На велосипеде на переходе: патруль сбил девочку в Новоаненском районе

© Sputnik / Mihai CarausКомендантский час в Кишиневе
Комендантский час в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Необычное ДТП произошло в Новоаненском районе: девочка переезжала на велосипеде дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехал полицейский патруль.
КИШИНЕВ, 10 июл - Sputnik. В селе Тодирешты Новоаненского района в субботу на пешеходном переходе полицейский патруль сбил 13-летнюю девочку. Информацию подтвердили в Национальном инспекторате общественной безопасности.
Дорожный знак - Sputnik Молдова, 1920, 20.06.2021
В Кишиневе на пешеходном переходе сбили подростка — девочка в реанимации
Как отметили в полиции, в 17.30 поступил звонок в Службу "112", что в селе Кетросу Новованенского района на земле лежит окровавленный человек.
"Направляясь на место происшествия с включенными фарами, в населенном пункте Тодирешты, полицейский патруль сбил 13-летнюю девочку, которая переезжала на велосипеде дорогу по пешеходному переходу", – уточнили в полиции.
Как добавили в ведомстве, пострадавшая получила травмы головы, колена и руки, ее госпитализировали. 
В связи с этим инцидентом правоохранители напоминают велосипедистам, что, переходя дорогу даже по пешеходному переходу, необходимо спешиваться с транспорта.
Также в полиции призвали при необходимости смены направления езды заранее убедиться, что другие участники дорожного движения поняли этот маневр и пропустят.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0