Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Имущество чиновников, в том числе судьи, проверит Орган по неподкупности

© Sputnik / Mihai CarausANI
ANI - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Инспекторы Национального органа по неподкупности уже оштрафовали некоторых чиновников за нарушения, в отношении других проходят проверки.
КИШИНЕВ, 12 июл - Sputnik. Национальный орган по неподкупности (НОН) установил существенную разницу в размере более одного миллиона леев во время проверки имущества судьи Кишиневского суда в офисе на Рышкановке. 
Как уточнили в структуре, проверка проводилась на основе распоряжения этого ведомства.
"На прошлой неделе инспекторы начали пять новых проверок. Изучали активы судьи из Кагула, и. о. генерального директора муниципального предприятия Кишинева и государственного служащего из примэрии Вадул-луй-Водэ", - пояснили в НОН. 
В ведомстве уточнили, что "проверяются две ситуации возможного конфликта интересов, которые допустили глава одной из кишиневских гимназий и директор детского сада в Каларашском районе. Так, инспекторы по неподкупности возбудили два дела о нарушениях, в частности, за непредоставление или предоставление декларации об имуществе и личных интересов с опозданием.
ANI - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2021
Общество
Орган по неподкупности прекратил проверку в отношении начальника тюрьмы №12
"Глава управления Минэкономики и инфраструктуры, а также советник в селе Копчак Чадыр-Лунгского района могут быть подвергнуты санкциям за нарушение правил декларирования имущества в личных интересах", - пояснили в НОН.
Как рассказали в ведомстве, уже составлен протокол о правонарушении в отношении сотрудника пенитенциарного учреждения №13, он оштрафован за вышеупомянутые нарушения на 1750 леев. 
Кроме того, Орган неподкупности получил еще два сообщения о конфликте интересов. Речь идет о примаре из пригорода Кишинева и двух мэрах из Хынчештского и Новоаненского районов.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0