Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Сборная Италии стала победителем Евро-2020

© REUTERS / CARL RECINEФинал Евро-2020
Финал Евро-2020 - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Футболисты сборной Италии обыграли команду Англии и завоевали золото чемпионата Европы впервые с 1968 года.
КИШИНЕВ, 12 июл – Sputnik. Италия одержала победу в матче с Англией в финале Евро-2020 и стала чемпионом Европы. Основное и дополнительное время игры прошло вничью 1:1. Судьба чемпионства решалась в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались итальянцы. Итоговый счет – 3:2.
© AFP 2024 / VINCENZO PINTOБолельщики сборной Италии
Finala EURO 2020: Italia - Anglia - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Болельщики сборной Италии
Уже на второй минуте матча англичане повели в счете. Гол забил Люк Шоу.
Отыграться итальянцы сумели только во втором тайме. На 67-минуте матча Леонардо Бонуччи сравнял счет.
Впервые итальянцы завоевали трофей в 1968 году. После этого они еще два раза играли в финале, но проиграли французам (2000) и испанцам (2012).
© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEБолельщики сборной Италии
На пути к победе на Евро-2020 Италия обыграла сборные Турции, Швейцарии, Уэльса, Австрии, Бельгии, Испании и Англии. Команда Италии после этой победы обновила рекорд национальных сборных по числу игр подряд без поражения - 34 матча (28 побед, 6 ничьих).