Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Чеботарь обсудила приднестровское урегулирование с британским послом

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaВстреча Ольги Чеботарь и Вадима Красносельского
Встреча Ольги Чеботарь и Вадима Красносельского - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Вице-премьеру по реинтеграции представили исследование, где отметили динамику в процессе урегулирования Приднестровского конфликта.
КИШИНЕВ, 13 июл - Sputnik. Вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь провела во вторник беседу в формате онлайн с послом Великобритании в Молдове Стивеном Фишером. При этой дискуссии присутствовали официальные лица дипмиссии и представители Института стратегических инициатив (IPIS).
Как отметили в пресс-службе правительства, стороны обсуждали меры и помощь в разных областях со стороны Великобритании.
"Посол и эксперты IPIS предложили вниманию аналитическое исследование, недавно проведенное совместно и при финансовой поддержке правительства Великобритании "Урегулирование приднестровского конфликта: повышение потенциала официальных рабочих групп как переговорного механизма и меры укрепления доверия", - уточнили в правительстве.
Primăria Varnița - Sputnik Молдова, 1920, 11.07.2021
Политика
Вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь посетила Варницу
Представители британской стороны отметили в исследовании заметные изменения в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, активность и динамику на уровне рабочих групп, а также сделали выводы и рекомендации.
Чеботарь отметила, что она и другие ответственные лица ознакомятся с содержанием исследования и изучат возможности реализации полезных предложений авторов для усиления позиции молдавской делегации в переговорном процессе.
В то же время Чеботарь подтвердила постоянные усилия Кишинева по достижению мирного и долгосрочного урегулирования приднестровского конфликта, а также необходимость поддержания постоянного и конструктивного диалога во всех согласованных форматах переговоров для решения повседневных трудностей в интересах граждан на обоих берегах Днестра.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0