Фигуры талисманов Летней Олимпиады в Токио Miraitowa и Someity во время мероприятие по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио  - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости и репортажи с Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Олимпийская сборная Молдовы укомплектована: кто еще едет в Токио

© Sputnik / Mihai CarausПрезентация форма сборной Молдовы для Олимпиады в Токио
Презентация форма сборной Молдовы для Олимпиады в Токио - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
Подписаться
В то время как большая часть молдавских спортсменов, квалифицированных на Олимпийские игры, улетела в Токио, на этот престижный турнир квалифицировался еще один атлет.
КИШИНЕВ, 13 июл – Sputnik. В олимпийскую сборную Молдовы во вторник отобрался последний спортсмен - штангист Марин Робу. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК).
По данным НОК, Робу дебютирует на олимпийских играх. До этого он добивался успехов на юниорских чемпионатах мира и Европы, а также достойно выступил на взрослых турнирах 2020-2021 годов.
"Марин Робу - последний наш спортсмен, отобравшийся на Олимпийские игры. Больше никаких заявок молдавских атлетов не рассматривается. На Играх от Молдовы будут выступать 20 спортсменов. Большая часть из них уже улетела в Токио", - заявил корреспонденту Sputnik Молдова глава НОК Николай Журавский.
Санду вручила молдавским олимпийцам флаг страны для выступления в Токио>>>
Он отметил, что Молдову мог бы представлять 21 атлет, но теннисист Раду Албот отказался от участия по состоянию здоровья.

Олимпийские игры для Молдовы

Презентация форма сборной Молдовы для Олимпиады в Токио  - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2021
Фото
Фото: в чем молдавские спортсмены выступят на Олимпиаде в Токио

Право выступить на главном старте четырехлетия получили 20 представителей Молдовы. Они поборются за медали в 8 видах спорта: легкоатлеты Залина Петривская, Сергей Маргиев, Андриан Мардаре, Димитриана Безеде, Александра Емильянов  и Лилия Фиськович. Также пловцы Татьяна Салкуцан и Алексей Саньков, гребец Сергей Тарновский, каноистки Даниела Кочу и Мария Олэрашу. Пробились и штангисты Елена Кылчик и Марин Робу, а также борцы Анастасия Никита и Виктор Чобану, дзюдоисты Денис Виеру и Виктор Стерпу, также лучники Александра Мырка и Дан Олару. Прошла на олимпийские игры и Анна Дулче (пулевая стрельба).

Олимпийские игры должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 Международный олимпийский комитет решил перенести их на лето 2021 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0