Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Солнечные удары и отравления: самые частые обращения в скорую за неделю

© Photo : Miroslav RotariAmbulanță
Ambulanță - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Сердечно-сосудистые заболевания, отравления алкоголем, грибами и медикаментами - это были одни из самых частых обращений в скорую помощь за прошедшую неделю.
КИШИНЕВ, 13 июл – Sputnik. В период с 5 по 11 июля Диспетчерский департамент Национального центра скорой медицинской помощи зарегистрировал 13 306 обращений за медпомощью. 
Медицинские работники в городской клинической инфекционной больнице имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате, где проходят лечение больные с COVID-19. - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Россия
Врачи рассказали, почему коронавирус протекает бессимптомно
По данным департамента, чаще всего обращения были связаны с проблемами при сердечно-сосудистых заболеваниях – 2251, далее было 1855 обращений в связи с неврологическими заболевания и 1747 случаев обращений пациентов с респираторными заболеваниями.
В скорую помощь также обращались еще 138 человек с инфекционными заболеваниями, 65 с отравлениями, три пациента получили тепловой удар первой и второй степени.
В 32 случаях экипажи скорой оказали медицинскую помощь в связи с медикаментозным отравлением, в 14 зафиксировали алкогольное отравлении, в двух случаях люди травились грибами. 
Кроме того, за неделю медики оказывали помощь 98 пострадавшим в ДТП.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0