В шаге от трагедии: в Молдове спасатели вернули к жизни малыша на пляже

© Sputnik / Mihai CarausСотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах
Сотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Маленький мальчик играл в воде с родителями, а в определенный момент ему стало плохо и он перестал дышать. Выяснилось, что малыш подавился.
КИШИНЕВ, 13 июл - Sputnik. Дежурные спасательной бригады на пляже в Вадул луй Водэ вернули к жизни 4-летнего мальчика на пляже, у которого уже не было признаков жизни. Об этом сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) МВД страны. 
Как отметили в ведомстве, инцидент произошел в понедельник: родители малыша отчаянно просили о помощи после того, как заметили, что ребенок, игравший с ними в воде, перестал дышать.
Пожарные - Sputnik Молдова, 1920, 03.07.2021
Общество
Видео: спасатели и пожарные центральных районов Молдовы подняты по тревоге
"Дежурившая в то время бригада из двух спасателей срочно провела реанимационные мероприятия, сумев вернуть ребенка к жизни. Позже его забрали врачи и доставили в Институт матери и ребенка в Кишиневе. Здесь врачи установили, что мальчик почувствовал недомогание после проявления асфиксии из-за приема пищи", - говорится в сообщении спасателей. 
Как уточнили в ГИЧС, на данный момент жизнь ребенка вне опасности.
В этом контексте спасатели призывают людей с маленькими и несовершеннолетними детьми строго следить за ними, особенно когда они находятся в зонах отдыха или на пляжах водоемов.
Спасатели предупреждают, что минута невнимательности может привести к фатальным последствиям.
В ситуациях риска людей просят незамедлительно звонить в службу 112. С начала летнего периода спасатели водно-спасательной станции № 1 в Вадул луй Водэ спасли 12 человек из различных опасных ситуаций.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0