Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Кто заменит Дерека Хогана: Белый дом сообщил о новом назначении в Молдове

© Sputnik / Miroslav RotariПосольство Америки в Молдове
Посольство Америки в Молдове  - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Посол США в Молдове Дерек Хоган скоро завершит свою дипмиссию в Кишиневе: кандидатура на его замену, похоже, уже определена.
КИШИНЕВ, 14 июл – Sputnik. Президент США Джо Байден определился с назначением кандидатуры Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов в Республике Молдова - во всяком случае, это следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Белого дома во вторник. 
В числе 11 назначений на различные посты в документе значится и кандидатура Кента Дойла Логсдона (Kent Doyle Logsdon), которого прочат на пост главы посольства США в Молдове.
Как следует из пресс-релиза, Логсдон - карьерный дипломат, сотрудник дипломатической службы в ранге советника-посланника, возглавляет аппарат заместителя министра экономического роста, энергетики и окружающей среды.
Ранее он занимал должность первого заместителя помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов и был заместителем главы миссии посольства США в Берлине, с января 2017 года по май 2018 года исполняя обязанности временного поверенного.
Посол США Дерек Хоган посетил с визитом Приднестровье - Sputnik Молдова, 1920, 20.05.2021
Общество
В Генпрокуратуре Молдовы объяснили, зачем посол США посетил ведомство
Среди бывших должностей Логсдона также -  директор Управления по делам России и заместитель главы миссии в Тбилиси. Логсдон служил дипломатом  в Киеве, Бангкоке, Алматы, Исламабаде, Штутгарте. Владеет русским, украинским, тайским и немецким языками.
Назначение должен утвердить Сенат.
Дерек Хоган занимает дожность посла США в Молдове с ноября 2018 года, он был назначен предыдущим президентом США Дональдом Трампом, заменив предшественника - Джеймса Петтита. Мандат Хогана в Кишиневе истекает в конце июля. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0