Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На время жары в Кишиневе установили палатки с водой

© Sputnik / Мирослав РотарьПалатка
Палатка - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2021
Подписаться
На время жары в Кишиневе появились места для отдыха, где можно будет выпить воды и получить помощь. Кроме того, попросить попить можно и в троллейбусах, а многие столичные улицы продолжат поливать.
КИШИНЕВ, 14 июл - Sputnik. Во всех секторах Кишинева в местах массового скопления граждан установлены специальные палатки, которые будут работать с 11.00 до 18.00.
Об этом объявил в среду примар столицы Ион Чебан. 
По его словам, в палатках люди смогут утолить жажду и при необходимости получить помощь.
"В столичных троллейбусах и автобусах во время поездки или на конечной станции граждане могут просить у кондукторов или водителей питьевую воду", - уточнил градоначальник. 
Сотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах  - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Новый "желтый код": в Молдову приходит жара
Чебан добавил, что распорядился, чтобы все соответствующим образом оборудованные общественные транспортные средства включали систему кондиционирования воздуха.
"Чтобы свести к минимуму воздействие жары, во всех секторах главные улицы и бульвары, по которым ходит общественный транспорт, поливаются водой. Также будут поливаться аллеи в парках и скверах", - подчеркнул мэр. 
Кроме того, ранее в столице снова заработали питьевые фонтаны. Источники воды находятся в парке "Валя Морилор", сквере парка Штефана чел Маре, сквере у Кафедрального собора, а с этого года - и в парке "Алунелул". Также в секторе Ботаника, недалеко от парка "Долина роз", постоянно работает бювет.
Ранее с рядом рекомендаций для водителей в жаркую погоду выступила молдавская полиция.  
© SputnikКак легче перенести сильную жару
Как легче перенести сильную жару - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Как легче перенести сильную жару
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0