Берлин не планирует компенсации Киеву за "Северный поток – 2"

© AP Photo / Stefan Sauer / Dpa Стальные трубы для строительства газопровода "Северный поток-2", Германия
Стальные трубы для строительства газопровода Северный поток-2, Германия  - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Подписаться
"Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
КИШИНЕВ, 15 июл – Sputnik. Германия не должна ничего компенсировать Киеву в случае прекращения транзита российского газа через территории Украины, заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Преемник Меркель: Берлину нужен "Северный поток — 2"
По его словам, абсолютно недопустимо, чтобы Германия выстраивала свою энергетическую политику в соответствии с украинским интересами, передают Известия.
"На мой взгляд, о компенсационных выплатах Германии Украине не может быть и речи, их нельзя ожидать от немецких налогоплательщиков. Абсолютно недопустимо, чтобы Германия выстраивала свою энергетическую политику в соответствии с интересами Украины. Если ей нужны деньги, тогда она должна обратиться к таким международным донорам, как Европейский союз", — сказал глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0