Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Большегрузам нет проезда в Кишиневе: в жару их движение запрещено

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкБлокпост российских миротворцев на въезде в город Бендеры.
Блокпост российских миротворцев на въезде в город Бендеры. - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В ближайшие несколько дней ожидается зной, температура воздуха может достигнуть +36 градусов. В связи с этим власти Кишинева решили защитить асфальтные покрытия, запретив движение в черте города большегрузов.
КИШИНЕВ, 15 июл - Sputnik. Большегрузные транспортные средства в дни, когда температура воздуха превышает +30 градусов, не имеют права проезжать по улицам города с 10.00 до 20.00, об этом сообщили в примэрии Кишинева. 
"Введенная муниципальными властями мера направлена ​​на защиту асфальтобетонного покрытия дорог общего пользования, а ограничения касаются транспортных средств грузоподъемностью выше 20 тонн", - уточнили в мэрии. 
Полиция - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
Общество
Жара в Молдове: в полиции выступили с рекомендациями водителям
Также в столичной администрации подчеркнули, что ограничения движения в жаркую погоду не распространяются на общественный пассажирский транспорт, а также на транспортные средства, перевозящие продукты питания, материалы, предназначенные для предотвращения или устранения чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, исключение составляют и транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов при контролируемой температуре, и участвующие в ремонте дорог на строительных площадках.
Напомним, в связи с жарой синоптики объявили "желтый код" погодной опасности на период с 14 по 19 июля. В эти дни температура воздуха может достигнуть +36 градусов по Цельсию. 
© SputnikКак легче перенести сильную жару
Как легче перенести сильную жару - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2021
Как легче перенести сильную жару
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0