Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Видео: новый российский лайнер МС-21 начнет полеты летом 2022 года

© Sputnik / Department of PR Corporation "Irkut" / Перейти в фотобанкСамолет МС-21 во время первого перелета из Иркутска в Жуковский
Самолет МС-21 во время первого перелета из Иркутска в Жуковский - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Российская авиакомпания готовится к эксплуатации нового самолета и начнет полеты на нем при отсутствии технических замечаний.
КИШИНЕВ, 15 июл – Sputnik. Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", начала подготовку к эксплуатации нового самолета российского производства МС-21. Компания также сообщила, что при отсутствии технических замечаний рассчитывает начать летать на нем летом 2022 года.
"Как заверяют представители компании-производителя, техническая готовность первого самолета для начала приемки во флот "России" обозначена весной 2022 года. В случае отсутствия технических замечаний летом 2022 года лайнер начнет обслуживать одну из воздушных линий авиакомпании", – говорится в сообщении перевозчика.
Лайнер планируется впервые представить широкой публике в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, который пройдет в подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля.
МС-21-300 – ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Свой первый испытательный полет он совершил 28 мая 2017 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0