На Украине назначили нового главу МВД

© Photo : Слуга народу / Sarakhan VadymДенис Монастырский
Денис Монастырский - Sputnik Молдова, 1920, 16.07.2021
Подписаться
В четверг стало известно, что Верховная рада Украины уволила Арсена Авакова с должности главы МВД. Эту должность он занимал с февраля 2014 года.
КИШИНЕВ, 16 июл – Sputnik. Депутат от фракции пропрезидентской партии "Слуга народа", председатель комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский назначен парламентом Украины главой МВД страны, передает РИА Новости
В четверг отставку главы МВД Украины Арсена Авакова утвердила Верховная рада. Кандидатуру нового министра на рассмотрение парламента вносит премьер по согласованию с коалицией.
Съезд партии Народный фронт в Киеве - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Аваков уволен с поста главы МВД Украины
Монастырский - юрист и эксперт по реформированию судебной и правоохранительной систем. Родился 12 июня 1980 года в Хмельницком. Окончил юридический факультет Хмельницкого университета управления и права. Учился в институте государства и права им. В. Корецкого Национальной академии наук Украины. Кандидат юридических наук. Преподавал в Хмельницком университете управления и права, возглавлял отдел по вопросам законотворчества и научных экспертиз.
В 2019-м его представили как эксперта команды Владимира Зеленского по вопросам реформирования правоохранительной системы. В этом же году прошел в парламент по списку партии "Слуга народа". В Раде возглавил комитет по вопросам правоохранительной деятельности. По данным СМИ, Монастырский активно участвует в законотворческой деятельности и является одним из депутатов, которые подали больше всего законопроектов.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova
Лента новостей
0