Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове раскрыли торговавшую психотропами преступную группу

© Sputnik / Mihai Carausлекарства
лекарства - Sputnik Молдова, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Участники криминального сообщества принимали посылки с психотропными таблетками из-за границы. Получателей товара и дилеров в Молдове задержали правоохранители.
КИШИНЕВ, 21 июл – Sputnik. Психотропные таблетки общей стоимостью около 1 миллиона леев изъяли полицейские в Молдове. По этому делу на 30 дней задержаны пять подозреваемых, сообщили в Генинспекторате полиции (ГИП).
Как отметили в ведомстве, следственные мероприятия по раскрытию группировки, занимающейся контрабандой и распространением наркотиков в Молдове, длились три месяца.
Служебные собаки Пограничной полиции Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2021
Общество
Партию психотропов в посылке нашли с помощью служебной собаки
По данным следствия, по месту жительства и в автомобилях подозреваемых провели обыски сотрудники Национального инспектората расследований и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью, а также полицейские инспектората Рышкань и инспекторы Таможенной службы.

"В июне был задержан 39-летний житель Хынчештского района, который автобусом получил посылку из Франции. После обысков у него нашли 500 психотропных таблеток. Позже нашли другого мужчину того же возраста в Кишиневе - он отвечал за получение посылок и их переправку дилерам", - говорится в сообщении полиции.

Позднее, по данным правоохранителей, задержали еще трех дилеров.
Как добавили в ГИП, всего было изъято 1140 таблеток разных видов и марихуана. Общая сумма всех изъятых наркотических средств – более 900 тысяч леев.
Задержанным грозит от 7 до 15 лет заключения.
Лента новостей
0