коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Подтверждено: в Молдове зарегистрирован первый случай заражения штаммом "дельта"

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Лаборатория Национального агентства общественного здравоохранения (ANSP) получила результаты образцов, отправленных в Институт вирусологии в Берлине, относительно мониторинга циркуляции штаммов SARS-CoV-2.
КИШИНЕВ, 23 июл – Sputnik. Из 15 отобранных в Молдове образцов в 12 случаях немецкие вирусологи подтвердили наличие штамма "дельта". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
Галина Кирьякова - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2021
Подкасты
Кирьякова: чем опасен индийский дельта-штамм для Молдовы
В этом контексте вирусологическая лаборатория ANSP продолжает отбор биологических образцов для мониторинга циркуляции новых штаммов вируса SARS VOC-2.

"Мы призываем население соблюдать все меры, одобренные органами здравоохранения, и защищать себя и своих близких. Вакцинация против COVID-19 - единственное решение для предотвращения заболевания COVID-19, все вакцины эффективны против новых штаммов вируса", - говорится в сообщении Минздрава.

Вариант B1617.2 (Delta), или индийский штамм, имеет высокую степень заражения, вдвое выше, чем исходный, и примерно на 60% выше, чем штамм Alpha, известный как британский вариант.
Лента новостей
0