Спортивно-оздоровительный комплекс Janinn Fitness - Sputnik Молдова, 1920
Здоровье
Все о здоровье, красоте и долголетии – читайте в материалах Sputnik Молдова.

ВОЗ призывает ограничить распространение электронных сигарет

© Pixabay / lindsayfox Электронная сигарета
Электронная сигарета - Sputnik Молдова, 1920, 27.07.2021
Подписаться
ВОЗ отмечает, что 32 страны запретили продажу электронных систем доставки никотина.
КИШИНЕВ, 27 июл – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения призвала ввести меры по ограничению распространения электронных сигарет в мире. ВОЗ предлагает включить маркировку о вреде таких продуктов для здоровья, передает РИА Новости.
Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2021
Ученые объяснили, как курение вейпов разрушает легкие
"Эти продукты (электронные сигареты – ред.) часто рекламируются детям и подросткам производителями табачной и смежных отраслей, которые используют тысячи привлекательных ароматов и вводящих в заблуждение заявлений о своей продукции. ВОЗ обеспокоена тем, что дети, использующие эти продукты, в будущем в три раза чаще прибегают к употреблению табачных изделий. Организация рекомендует правительствам внедрить нормативные акты, чтобы остановить некурящих людей от начала употребления табака, предотвратить возврат курения в норму в обществе и защитить будущие поколения", – говорится в восьмом докладе ВОЗ о вреде табака.

Организация предлагает странам принять соответствующую политику, аналогичную мерам по борьбе с обычными сигаретами, для защиты населения от вреда электронных сигарет и предотвращения их распространения среди детей, подростков и других уязвимых групп населения.
Запрет на курение - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2021
Ученые: курение провоцирует деменцию

ВОЗ отмечает, что 32 страны запретили продажу электронных систем доставки никотина. Еще 79 стран приняли хотя бы частичные меры, запрещающие использование этих продуктов в общественных местах, запрещающие их рекламу, продвижение и спонсорство или требующие размещения предупреждений о вреде для здоровья на упаковке. В 84 странах эти системы не регулируются и никак не ограничиваются.
Лента новостей
0